Познакомьтесь - наша школа!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8

Направления образовательной деятельности: начальное общее образование; основное общее образование; среднее (полное) общее образование. Школа расположена в двух зданиях. Основное построено в 1966 году, второе введено в эксплуатацию в 2017 году. Количество учебных кабинетов – 45, имеется кабинет обслуживающего труда, две мастерские, музыкальный класс, медицинские кабинеты, актовый зал. С ноября 2020 года в одном из оборудованных залов школы стали проводиться занятия национальной борьбы «куреш». В школе располагаются три оснащенных инвентарём спортивных зала, имеются две спортивные площадки с одним футбольным полем. Школьные столовые оснащены необходимым оборудованием.

Каждое утро приветливо распахивает свои двери средняя общеобразовательная школа № 8

Здание старшего корпуса:

Здание младшего корпуса:

Наши педагоги

В школе трудится 50 педагогов - 37 педагогов с высшим образованием!

• Почётная грамота РФ – 1;
  • Нагрудный знак «Отличник образования РБ» – 2;
  • Почетная грамота РБ – 5;
  • Благодарственное письмо МО РБ – 1;
  • Почетная грамота Администрации – 8;
  • Благодарственное письмо Администрации – 1.

Взгляд изнутри

Актовый зал:

Школьная столовая:

Спортивные залы:

Здесь познают азы химии и биологии:

In this classroom the Shakespeare is read in original:

Здесь вычисляют углы и гипотенузу:

Кабинет будущих IT–специалистов:

В этом кабинете на уроках бороздят по морям и океанам:

На уроках литературы увлекаются классикой:

Школа сегодня

Школа располагает современным оборудованием для организации учебно-воспитательного процесса. Имеются два кабинета информатики, оснащенные 30 современными компьютерами, мультимедийной техникой. Большинство учебных кабинетов (химии, биологии, кабинет физики, кабинет общественных наук, русского языка и литературы, математики, начальных классов) оснащены интерактивным оборудованием. С декабря 2006 года школа подключена к Интернету, а с 2007 года создана единая школьная локальная сеть, ежегодно пополняется медиатека. В ноябре 2020 года по инициативе директора школы Й. Г. Болих начал функционировать сайт школьного музея. Огромный материал фонда музея собран руководителем Даутовой И.Р.

Результативность обучения

Начиная с 1966 года школа осуществила 55 выпусков.

• С 1968 по 2014 годы 20 выпускников закончили с золотой медалью и 66 – с серебряной.
  • С 2014 по 2022 годы общее количество медалистов достигло 18 обучающихся.

Цифровая образовательная среда

В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ ШКОЛА ВОШЛА В СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА".

• 73% ПЕДАГОГОВ ИСПОЛЬЗУЮТ В РАБОТЕ сервисы федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды.
  • В рамках данного проекта была ОБНОВЛЕНА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА: получено 30 ноутбуков, 1 МФУ, 2 ноутбука для учителей, 1 интерактивная доска.
  • С января 2020 года внедрена в работу школы образовательная сеть «elschool.ru».
  • 100% ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «Совершенствование ИКТ-компетентности педагога».

Республиканский проект "Взлетай!"

В рамках реализации республиканского проекта "Взлетай» в школе реализуются образовательные программы: «Куреш», «Шахматы», «Говори публично», «Деловой этикет».

Участники образовательной программы «Шахматы» добиваются высоких муниципальных результатов:

Открытие борцовского зала позволило отвлечь наших детей, привить любовь к спорту, воспитать здоровые привычки, сформировать моду на силу, удаль, здоровье:

Участники программы "Говори публично" стали редколлегией школьной газеты.

Патриотическое воспитание – одно из главных направлений деятельности школы.

Игровая программа в парке «Поющие родники»:

Встреча с паралимпийцем Давидовичем А.А.:

Конкурс военной песни стал красивой традицией в нашей школе:

В школе проводится масса увлекательных, интересных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.

Летний оздоровительный отдых:

Профориентационная встреча в ЦНК Урал-Батыр:

День башкирского национального костюма:

Дни национальной культуры:

Последние звонки:

Наши добрые традиции

В 2020-2021 учебном году выпускники нашей школы заложили «Аллею выпускников». Посадили саженцы ели, чтобы облагородить школьный двор и внести свой вклад в озеленение территории. Так родилась новая традиция посадки деревьев на школьной «Аллее выпускников».