Комсомольская работа

Первые годы комсомольская организация школы была еще небольшая, но благодаря тому, что завучем воспитательной работы была Аминева Ф.С., она бы­стро окрепла и выросла. Аминева Ф.С. умело сочетала в работе комсомольской организации и учебный труд, и отдых, и труд физический. Учебный труд - это главный труд комсомольца - ученика. И чтобы была хорошей успеваемость, вы­пускались экраны успеваемости, различные газеты, где освещались результаты учебы. Успеваемость каждого ученика обсуждалась в классе, на комитетах, ком­сомольских собраниях.

Проводилось много вечеров, посвященных писателям, историческим датам. В каникулы ученики ездили на экскурсии в Москву, Ленинград, Киев, Волгоград, Уфу с целью изучения своей Родины.

Маликов B.C., увлеченный сам, много вни­мания уделял спортивным мероприятиям. Многие ученики занимались в спортив­ных секциях, добивались хороших результатов на городских и республиканских соревнованиях.

Где-то в конце мая проводились туристические походы, обще­школьные слеты с различными соревнованиями, играми, художественными вы­ступлениями.

Чувствуя себя физически подготовленными, многие ребята выбрали своей специальностью военные училища.

Комсомольцы озеленяли наш новый микро­район, обустраивали парк, собирали макулатуру, металлолом.