2003 - 2019 гг.

2003 год. Директором школы назначают Имашеву Татьяну Александровну.

Имашева Татьяна Александровна

В 1983 году окончила Елабужский Государственный Педагогический Институт, факультет филологии. Педагогический стаж работы до назначения директором – 21 год. Отличник образования Республики Башкортостан.

С приходом Татьяны Александровны школа становится уютным домом. Проводится большая работа по ремонту кабинетов, они становятся современными, светлыми, уютными. Школа оснащается компьютерами, проекторами, что позволяет педагогам эффективно применять ТСО на каждом уроке.

Большое внимание уделяется раскрытию и развитию одаренности детей. Для этого организовывается большая сеть дополнительного образования: кружки по интересам, спортивные секции, элективные курсы и т.д. Школьники становятся победителями в различных конкурсах, олимпиадах, в спортивных состязаниях районного, республиканского, российского и международного уровней.

Школа всегда уделяла особенное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В 2012 году наша школа стала победителем муниципального конкурса на День города - Сабантуй.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1536 город Белебей был объявлен территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В Белебее разработана программа «Пять шагов благоустройства повседневности». Суть ее в том, что жители города и района должны чувствовать изменения к лучшему уже сейчас. А как этого достичь? Нужно активно заниматься благоустройством: прихорашивать дворы, строить и обустраивать социальные объекты. По этой  программе в Белебее открылись помещения для начальных классов  МАОУ СОШ № 8. Было принято решение провести капитальный ремонт  здания бывшего профтехучилища №46. В здании был осуществлен капитальный ремонт:  проведены отделочные, кровельные, сантехнические работы, произведена замена оконных и дверных блоков, приобретена ученическая мебель, мультимедийное оборудование. В связи с введением в эксплуатацию после капитального ремонта здания начальных классов и общественно-бытового блока  МАОУ СОШ №8 г. Белебея по адресу: РБ, г. Белебей, ул. Красная, д.113, началом образовательного процесса в новом здании с 17 ноября 2017 года были внесены изменения в приказ от 30.08.2017 №358 «О введении правил внутреннего трудового распорядка».

17 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие нового здания школы №8. Введение нового учебного здания помогло разгрузить основной корпус школы, организовать односменное обучение. Необходимые условия созданы и для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Новое здание рассчитано на 550 детей, в нем - 17 классов. Работают 25 педагогов, в том числе учителя английского языка, музыки, логопед, родных языков, психолог, социальный педагог, педагог-библиотекарь.

Торжественное открытие младшего корпуса школы №8

В 2019 году Имашева Т.А уходит на заслуженный отдых.